• Головна
  • Черноморская футбольная команда «Ильичёвец» стала обладателем Кубка Украины по футзалу (фото)
12:12, 16 лютого 2018 р.

С 12 по 15 февраля в г. Ивано-Франковск проходил финальный этап Кубка Украины по футзалу среди детей ‎2005 - 2006 года рождения. В турнире приняли участие 14 команд, которые были поделены на 4 группы. Черноморский футбольный клуб «Ильичёвец» уверенно стал лидером группы, обыграв все три команды противника: 2-1 у «ЗОШ-10» (г. Ивано-Франковск), 2-0 у «Гопри» (г. Голая Пристань) и 5-0 у «Legion XXI» (г. Киев).

С лёгкостью обойдя в четвертьфинале команду ДЮСШ-25-«Legion-XXI» (г. Киев) со счётом 5-1, а в полуфинале победив «Арис-Стем» (Приазовье-Мелитополь) 2-1, наша команда добралась до вершины соревнований, встретившись в финале с организаторами турнира «Надія-Прикарпаття» (г. Ивано-Франковск).

На протяжении всего матча счет складывался не в пользу нашей команды, но под конец игры, благодаря голам Максима Деркача и Алексея Хрустовского, наши ребята завершили финальную игру вырвав победу у организаторов турнира со счётом 2-1.

«Это уже третий завоеванный кубок ФСК «Ильичевец» в этом сезоне. Раннее это удалось ребятам 2008-09 и 2010-11 г.р. - рассказывает тренер команды Александр Каплун. - В номинации «Лучший вратарь» победителем стал Даниил Заносий, а «Лучшим игроком» турнира стал Максим Деркач. Также, хочется отметить и других ребят нашей команды - Даниил Ткачук, Константин Дрожин, Алексей Хрустовский, Кирилл Кривицкий, Мираб Парулава и Роман Бережнюк».

В Черноморске состоялся последний тур чемпионата города по мини-футболу

Черноморская футбольная команда «Ильичёвец» стала обладателем Кубка Украины по футзалу (фото), фото-1