• Головна
  • Прокуратура подаст апелляцию на оправдательный приговор "Дела 2 мая" (видео)
12:00, 20 вересня 2017 р.

Прокуратура подаст апелляцию на оправдательный приговор "Дела 2 мая" (видео)

Прокуратура подаст апелляцию на оправдательный приговор "Дела 2 мая" (видео)

Прокуратура категорически не согласна с оправдательным приговором Ильичевского городского суда в отношении фигурантов «дела 2 мая» и готовит апелляционную жалобу.

Стоит отметить, что 18 сентября 2017 года коллегией Ильичевского городского суда вынесен оправдательный приговор в отношении всех лиц, причастных к массовым беспорядкам 2 мая 2014 года, приведшим к гибели людей. Прокуратура категорически не соглашается с указанным решением суда, которое грубо нарушает нормы закона, и уже готовит апелляционную жалобу.

Кроме того, в зале судебного заседания в понедельник, 18 сентября, прокуратура Одесской области сообщила о подозрении двум фигурантам массовых беспорядков в осуществлении публичных призывов к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, направленных на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины (ч. 2 ст. 110 УК Украины).

Прокуратура обратилась в суд об избрании указанным лицам меры пресечения в виде содержания под стражей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#2мая #прокуратура #апелляция #суд #Черноморск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...