• Черноморская волейболистка завоевала золото на Дефлимпийских играх (фото)
11:11, 4 серпня 2017 р.

Черноморская волейболистка завоевала золото на Дефлимпийских играх (фото)

С 18 по 30 июля в турецком городе Самсун проходили XXIII летние Дефлимпийские игры. Около 5000 спортсменов с нарушениями слуха из 113 стран мира соревновались в 21 виде спорта.

29 июля проходили финальные игры по пляжному волейболу, в которых принимала участие спортсменка из Черноморска Раиса Рылова.

В финале женского турнира Раиса Рылова совместно с Анной Затылкиной победили литовских волейболисток со счётом 2:0, завоевав золотую медаль и звание Чемпионок Дефлимпиады-2017.

По итогам XXIII летних Дефлимпийских игр Украина заняла второе место по количеству медалей. Украинские спортсмены завоевали 21 золотую медаль, 42 серебряных и 36 бронзовых медалей.