
В Черноморске сегодня окрывается выставка двух молодых киевских художников (фото)

«Нове» – так назвали свою выставку Ксения Дацюк и Антон Тарасюк. Молодые художники работают в Киеве, и позиционируют себя как киевские художники. Но если заглянуть в биографию ребят, то можно узнать, что Ксения – из Львова, а Антон – из Алчевска.
Художники уже довольно долго работают вместе. «Наши творческие пути, – рассказала Ксения Дацюк, – переплелись во время росписи Свято-Кирилловского монастыря в Киеве. С тех пор мы начали работать вместе ещё над некоторыми проектами. Именно в ходе совместной работы возникла идея представить наши работы в Черноморске».
Отметим, что жителям Черноморска работы художников пришлись по душе, и открывающаяся сегодня выставка – уже вторая в нашем городе. А самая первая прошла на территории кафе «Малина» ещё в августе 2016 года.
«Во время проведения той, осенней, выставки, ребята подошли к нам в музей, мы посмотрели их работы, и решили, что обязательно представим Черноморску работы этого одарённого творческого дуэта», – рассказала директор Музея изобразительных искусств им. А. Белого Любовь Мариенко.
На открывающейся сегодня выставке можно будет увидеть работы разных жанров: портреты, натюрморты, сюжетные и аллегорические полотна, написанные в авторских техниках. Объединяет эти работы одно: яркая колористика и эмоциональная насыщенность работ. Они очень современны, и наверняка понравятся всем, кто станет гостем сегодняшнего события.
Выставка Ксении Дацюк и Антона Тарасюка открывается сегодня, 3 августа, в выставочном зале Музея изобразительных искусств им. А. Белого (проспект Мира, 30). Начало – в 16:00.





