
Черноморск готовится к отопительному сезону

Предприятия города готовят сети и системы центрального теплоснабжения к отопительному сезону 2017-2018 гг. КП «Чорноморсктеплоэнерго» и КП «ГУЖКХ» приступили к ремонту тепловых сетей, замене теплоизоляций, демонтажу и замене трубопроводов горячего водоснабжения. Проводится техническое обслуживание технологического оборудования центральных тепловых пунктов, бойлеров и котельных.
На данный момент уже выполнен текущий ремонт тепловых сетей 16 кварталов. В 228 жилых домах с централизованным теплоснабжением установлено 267 шт. узлов учета тепловой энергии. Произведён текущий ремонт электродвигателей дымососов и вентиляторов, ремонт подпиточного трубопровода на котельной. Предъявлено и сдано на гидравлику 60 систем центрального теплоснабжения. После проверки производственно-техническим отделом КП «ЧТЭ» будут выданы акты о готовности к отопительному сезону.
Отопительный сезон 2016-2017 годов в городе Черноморске длился с 18.10.2016 по 31.03.2017 года и прошёл без аварийных ситуаций. В течение отопительного сезона зарегистрировано 68 жалоб граждан из них только 16 жалоб касались работы систем теплоснабжения. Специалистами предприятия «ЧТЭ» совместно с работниками «ГУЖКХ» выполнены наладочные работы систем внутридомовых стояков. Порывы тепловых сетей устранялись в кратчайшие, установленные нормативами сроки.