• Головна
  • В Черноморске прошел финал областных спортивных соревнований «Старты надежд»
16:24, 19 травня 2017 р.

В Черноморске прошел финал областных спортивных соревнований «Старты надежд»

На стадионе «Школьный» восемнадцать команд Одесской области соревновались в финальной части спартакиады «Старты надежд». За право стать чемпионами состязались победители зональных соревнований районов города Одессы, а также школьные сборные команды городов и районов области.
В формате соревнований учащиеся 7-х классов бегали на дистанцию 60м, метали мяч, прыгали в длину, качали пресс на время. Кроме того, мальчики соревновались в беге на 600 метров, а девочки – 500м.
По результатам легкоатлетических соревнований «Старты надежд» бронзу завоевала сборная команда Черноморска, в состав которой вошли ученики ООШ №7. Второе место заняла команда Малиновского района города Одессы. Чемпионом спартакиады стала сборная города Белгород-Днестровский. Далее победители «Стартов надежд» представят Одесскую область на Всеукраинских соревнованиях, которые запланированы на июнь.