• Головна
  • Дарья Кобец из Черноморска в составе сборной Украины стала обладателем Кубка мира по художественной гимнастике (фото)
12:00, 13 травня 2017 р.

С 5 по 7 мая Болгария принимала четвёртый этап Кубка мира по художественной гимнастике. Украинские грации достойно защитили честь своей страны и выиграли 2 золота в финалах и Кубок мира на этих престижных международных соревнованиях.

Золотые награды наши гимнастки завоевали в финальных соревнованиях с 5 обручами и 3 мячами/2 скакалками. Они обошли таких сильных соперниц, как сборная хозяев соревнований – Болгарии – и сборная команда Беларуси, завоевавших соответственно серебро и бронзу.

Кроме того, в Болгарии были вручены Кубки мира по результатам выступлений на предыдущих этапах. Украинские грации по сумме очков стали лучшими в упражнении с 3 мячами/2 скакалками и завоевали Кубок мира в этом виде упражнений.

В составе сборной команды Украины по художественной гимнастике выступала и воспитанница нашего тренера Инги Ковальчук – мастер спорта Дарья Кобец. Напомним, что Дарья – жительница Черноморска, ей всего 16 лет, а в числе её спортивных побед Гран-при Тье – 2017 в групповых упражнениях (бронза, многоборье), бронза (скакалки и мячи); Кубок мира Пезаро - 2017 в групповых упражнениях – бронза (многоборье), бронза (скакалки и мячи); Кубок мира Ташкент – 2017 в групповых упражнениях – серебро (скакалки и мячи), бронза (обручи); Кубок мира Баку – 2017 в групповых упражнениях – бронза (многоборье), золото (скакалки и мячи). Кубок мира София – 2017 в групповых упражнениях – серебро (многоборье), золото (обручи), золото (мячи и скакалки).

Федерация художественной гимнастики Украины горячо поздравила наших гимнасток с такими потрясающими результатами и выразила благодарность всему тренерскому штабу, врачам и судьям соревнований.

Следующий старт сборной Украины – чемпионат Европы, который пройдет с 19 по 21 мая в Венгрии.

____________________________________________________________________

Следите за нашими обновлениями. Будьте в курсе самых актуальных новостей города Черноморск. Для удобства СКАЧАЙТЕ наше БЕСПЛАТНОЕ приложение! www.04868.com.ua - Главный информационный ресурс Черноморска

Дарья Кобец из Черноморска в составе сборной Украины стала обладателем Кубка мира по художественной гимнастике (фото), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію