
«За что нас убивают?»: в Черноморске прошёл митинг в защиту бездомных животных
Сегодня в 9 утра Черноморск присоединился к Всеукраинской акции в поддержку законопроекта, который предусматривает ужесточение наказания за жестокое отношение к животным.
Отметим, что на митинге, где собрались несколько десятков неравнодушных жителей города (некоторые были даже со своими четвероногими любимцами), говорили не только о законопроекте, но прежде всего – о проблеме, много лет существующей в нашем городе.
Проблемой бездомных животных в Черноморске занимаются 2 стороны: коммунальные службы, с одной стороны, и волонтёры – с другой. К сожалению, взаимопонимания между этими сторонами до сих пор не наблюдается, и вместо объединения усилий идут долгие дебаты.
«Нам не дают возможности устранить причины этой проблемы, – говорит волонтёр, руководитель Народного танцевального коллектива «Дана» Наталья Иванова. – Мы готовы к сотрудничеству, готовы помогать, но нас не слышат».
Организатор митинга Екатерина Чегаринская обратила внимание присутствующих на то, что волонтёры не призывают к созданию приюта. Нужен, по словам участников митинга, хороший отловщих, который будет добросовестно выполнять свои обязательства перед городом.
«О проблеме все говорят, но разговорами всё и заканчивается. Это масштабная проблема, и её надо решать, не создавая программы, которые не работают, а предпринимать конкретные действенные меры», – считает депутат Анна Филатова. – Только в совместной работе города и людей, переживающих за животных и пропускающих через сердце все проблемы, мы можем добиться действенного результата».
«Я пришла сюда, потому что очень люблю животных, у нас в семье воспитывается собака, и это радость для всей семьи. Я категорически против негуманного отношения к братьям нашим меньшим, и считаю, что зло – это бумеранг, ничего хорошего, доброго из него не вырастет – оно вернётся к нам тем же злом», – об этом, как и многие другие участники митинга, сказала солистка Одесской филармонии, жительница нашего города Елена Таркановская.
Подводя итоги состоявшейся манифестации, можно сказать, что проблема бездомных животных – одна из самых горячих и болевых точек в жизни нашего города. И, вероятно, её необходимо выносить на рассмотрение депутатских комиссий и принимать действенные и гуманные меры, не подменяя их бездушной, безнравственной и жестокой травлей собак.
Следите за нашими обновлениями. Будьте в курсе самых актуальных новостей города Черноморск. Для удобства СКАЧАЙТЕ наше БЕСПЛАТНОЕ приложение! www.04868.com.ua - Главный информационный ресурс Черноморска









