• Головна
  • Черноморская команда «Ильичёвец» одержала победу в Кубке Украины по мини-футболу среди юношей (фото)
14:06, 8 грудня 2016 р.

Сегодня завершился Чемпионат Украины по футзалу среди юношей 2002 – 2003 года рождения, который проходил в Черноморске. В соревновании участвовали команды из Измаила, Раздельной, Хмельницкого, г. Славута Хмельницкой области, Монастырище, Ивано-Франковска, Днепра, Одессы, Красных Окон Одесской области, Энергодара, а также команда Черноморска.
Чемпионат стартовал 5 декабря, в нём приняли участие 11 команд, в ходе жеребьёвки они были разделены на 3 группы. Матчи проходили в формате двух таймов по 16 минут. Первых 2 игровых дня все команды сражались в группах, 7 декабря был проведен полуфинал, где футболисты соревновались за 9-12 и 5-8 места.
8 декабря разыгрывались 9-10 места между командами ДЮСШ (Раздельная) – «Футзал-Днепр» (Днепр), за 7-8 места боролись «Дунай» (Измаил) – «Спортлидер+» (Хмельницкий), 5-6 - ДЮСШ (смт Окни) – «Ураган» (Івано-Франковск), 3-4 - «Юность» (Славута) – «Темп-ЗАЕС» (Запорожье) и самый волнующий этап игры – финал – разыгрывался между принимающей командой «Ильичёвец» и командой «Маррион» (Одесса)
Спортсменам, занявшим призовые места, вручены Кубки, медали и индивидуальные награды.
Большой гордостью для города является победа команды «Ильичёвец», которую ребята одержали в последние минуты матча благодаря серии пенальти.
Второе место заняла команда «Марион» из Одессы.
Третье место досталось «Юности» из Славуты.

Черноморская команда «Ильичёвец» одержала победу в Кубке Украины по мини-футболу среди юношей (фото), фото-1