• Головна
  • Украинцы победили в командном зачете на Чемпионате Европы по универсальному бою (фото)
14:45, 30 серпня 2016 р.

Представители Черноморска завоевали шесть медалей различного достоинства.

Центром соревнований на четыре дня стал черноморский дворец спорта «Юность», где за звание сильнейших сражались представители из полутора десятков стран Европы.

Состязания по правилам «Unifight» проводились в двух возрастных категориях – среди юниоров (свыше 150 участников) и взрослых спортсменов (более 190 спортсменов).

Это военно-прикладное двоеборье включает в себя прохождение полосы препятствий со стрельбой и метанием ножей, а также поединок в ринге или на татами. Обойти соперника можно по сумме набранных в двух видах баллов, или же благодаря чистой победе в схватке.

Состязания проводились по двум разделам: «лайт» (схватка по правилам самбо) и «классика» (рукопашный поединок с применением ударной техники).

Денис Панчев (95 кг) – третье место.

«Наши ребята и девушки принесли к копилку сборной Украины 7 медалей. Из них четыре золотых. Так что выступление можно признать успешным, - отметил в интервью информационному порталу «04868.com.ua» один из организаторов турнира Александр Рагулин. Могли ли черноморцы показать более высокие результаты? Возможно. Но надо понимать, что организация такого мероприятия как Чемпионат Европы – очень непростое дело. Например, один из наших тренеров и действующих спортсменов Денис Панчев (95+) завоевавший бронзу, не только готовился к этому чемпионату, но и много сил отдал для его организации. Хорошо, что помогли неравнодушные к спорту люди – депутат Черноморского горсовета Олег Гончаренко, политическая партия «Патриот»,  руководство "ИСРЗ" и Одесская строительная компания "Facade Engineering Solution".

Украинцы победили в командном зачете на Чемпионате Европы по универсальному бою (фото), фото-1