• Головна
  • Наша землячка тяжелоатлетка Юлия Паратова на Олимпийский играх в Рио стала одной из десяти сильнейших в своей весовой категории
15:00, 7 серпня 2016 р.

Украинская тяжелоатлетка стала 8-й с суммой 179 килограмм
Украинская тяжелоатлетка двукратная чемпионка Европы в весовой категории до 53 кг Юлия Паратова не смогла подняться на пьедестал Олимпийских игр-2016.
В весовой категории до 48 килограмм украинка заняла 8 место, пишет xsport.ua.
Примечательно, что после рывка Паратова была близкой к пьедесталу на четвертом месте, взяв только одну попытку в 84 кг. Но в толчке результат более скромный – 95 кг и 8 место (в сумме 179 кг). Хотя на Чемпионате Европы она показала результат 202 кг в сумме двух упражнений.

Олимпийской чемпионкой в этой весовой категории стала Сопита Танасан из Таиланда, которая показала результат 200 кг в сумме (92 кг + 108 кг). Серебро завоевала индонезийка Шри Вахуни Агустиани - 192 кг (85 кг + 107 кг). Бронза у японки Хироми Миякэ 188 кг (81 кг + 107 кг)