• Головна
  • В Черноморске завершился городской чемпионат по мини-футболу (фото)
14:42, 18 липня 2016 р.

В Черноморске завершился городской чемпионат по мини-футболу (фото)

Вчера, 17 июля, в нашем городе состоялся финал летнего чемпионата Арсенал-лиги по футзалу среди Высшего и Первого дивизиона. Несмотря на жаркую погоду, на стадионе школы №1 присутствовало множество болельщиков. Их поддержка ещё больше воодушевляла команды на победу.

В Высшем дивизионе Чемпионом стал «Судоремонтник», на последней секунде забивший решающий гол команде «Efes», что до последнего боролась за победу, но в итоге заняла третье место. Серебряными призёрами стали игроки «Модуль 35+».

В Первом дивизионе дела обстояли иначе. Судьба первого и второго места была предрешена в предыдущих турах, а вот за бронзовые награды предстояло ещё побороться. В итоге, по результатам игр, на третье место взобралась команда «Глория». Первое место заняла «Лига», «Арсенал» стал вторым.

По окончанию футбольных баталий команды, взошедшие на пьедестал почёта, были награждены медалями, изготовленными специально для данного состязания. Остальные участники соревнований получили утешительные кубки. Игроки, ставшие лучшими в номинациях «лучший голкипер», «лучший бомбардир», «лучший игрок» получили именные пивные бокалы со специальной гравировкой.

Напомним, что борьба за кубок чемпиона началась ещё 15 мая. Все участники состязаний имели достойных соперников, однако, в финал вышли сильнейшие.

«Хочу отметить, что на награждении присутствовал почётный гость нашего города, представитель Ассоциации футзала Украины - Сергей Николаевич Бабиков»,- рассказал редакции «04868» организатор чемпионата по мини-футболу Сергей Морозов. Также он поблагодарил все коллективы за увлекательную игру и пригласил на следующий чемпионат по футзалу, который состоится в сентябре.