• Головна
  • Тяжелоатлеты из Черноморска заняли призовые места на Всеукраинском турнире (+ФОТО)
Спорт в Черноморске
15:20, 11 липня 2016 р.

С 1 по 5 июля в городе Скадовск (Херсонская область) проходил Всеукраинский турнир по тяжелой атлетике среди ребят до 15 лет "Кто ты, будущий олимпиец?".

На турнир приехало большое количество спортсменов со всех уголков Украины. От нашего города выступали два молодых атлета Чилингарян Тигран и Варкез Варданян. Они с достоинством защитили честь города. Так, Тиграну удалось занять призовое третье место в весовой категории 85 кг. От него не отставал и Варкез Варданян, который занял 6 место в весовой категории до 62 кг среди 24-х достойных соперников.

«Наши ребята — это перспективные молодые люди, которые в будущем будут участвовать во всевозможных турнирах мирового масштаба по тяжелой атлетике»,- отмечает тренер юных спортсменов заслуженный мастер спорта международного класса Руслан Александрович Савченко.adcb0bd738ea5d3b3388b64c8ee37717

«Федерация тяжёлой атлетики Черноморска, при поддержке городского головы Валерия Хмельнюка, начальника отдела по делам семьи, молодёжи и спорта Светланы Фурсовой, а также депутата городского совета, вице-президента Федерации Владимира Казанина, прилагает максимальные усилия для того, чтобы этот Олимпийский вид спорта продолжал развиваться в нашем самом спортивном городе Украины. Мы продолжаем прогрессировать, молодые спортсмены растут и развиваются, участвуют в соревнованиях, что очень важно для того, чтобы они могли прогрессировать. Ведь одно дело, это тренировки, но растут ребята как раз на подобных соревнованиях» - рассказал редакции «04868» президент Федерации тяжёлой атлетики Черноморска Николай Юрченко.

Стоит отметить, что это далеко не единственное удачное выступление тяжелоатлетов из Черноморска на крупных соревнованиях. Так, в марте этого года Евгений Каплун занял третье место на Чемпионате Украины, проходившем в Хмельницком. А уже прославленная черноморская тяжелоатлетка Юлия Паратова выиграла серебряную медаль на Чемпионате Европы в Норвегии.

Редакция «04868» поздравляет наших ребят с удачным выступлением на соревнованиях и желает дальнейших успехов в покорении спортивных вершин.