• Головна
  • Двух французских девушек будут судить за "подготовку теракта"
15:00, 12 березня 2016 р.

Двух французских девушек будут судить за "подготовку теракта"

Генеральная дирекция внутренней безопасности Франции (DGSI) задержала двух французских девушек в возрасте 15 и 17 лет по подозрению в попытке подготовки и осуществления теракта в одном из концертных залов Парижа.

По требованию прокуратуры Парижа младшая попала под стражу, старшая находится под судебным надзором, обеим выдвинуто обвинение.

«Парижский судья, который занимается делами, связанными с терроризмом, принял решение о задержании обеих девушек. Официально им выдвинуто обвинение по подозрению: участие в составе организованной группы, имеющей связи с террористической организацией", - говорится в сообщении судебной инстанции.

В ходе досудебного следствия установлено, что обвиняемые обменивались в Facebook сообщениями, в которых делились намерениями совершить теракт в одном из парижских концертных залов. К переписке присоединились еще две сестры. Работники DGSI арестовали всех четверых 10 марта. Впоследствии сестер отпустили, поскольку с инициаторами переписки они не были знакомы.

Сообщается, что подозреваемые жили в разных городах. Девушки сознались, что собирались организовать теракты, подобные тем, которые произошли 13 ноября. Прокуратура Парижа рассматривает лишь намерение совершить преступление, поскольку обыски в жилищах подростков не дали необходимых доказательств о начале подготовки к задуманному. Спецслужбы не выявили ни оружия, ни взрывчатки, ни инструкций.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Теракт в Париже #попытка #подготовка теракта
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...