• Головна
  • Украинцев ожидает штраф за неуплату коммунальных услуг
15:00, 10 січня 2016 р.

Украинцев ожидает штраф за неуплату коммунальных услуг

Верховная Рада Украины вскоре повторно рассмотрит законопроект "О жилищно-коммунальных услугах". По результатам рассмотрения украинцев будут штрафовать за несвоевременную оплату коммунальных услуг.

Общественная организация "Публичный аудит" проанализировала законопроект и сделала вывод, что документ крайне ухудшит условия, в которых находятся потребители.

За одной из главных норм закона при несвоевременной оплате коммунальных услуг вводится пеня в размере 100% от долга.

Также стало известно, что в данном законе не прописано усиление ответственности за предоставление некачественных услуг, а также не предусмотрено обсуждение тарифов относительно условий рынка.

Напомним, в этом году незащищенные слои населения остались без льгот. А именно: матери-одиночки, дети-сироты, деть, которые остались без опеки, дети-инвалиды, а также дети 1-4 классов из малообеспеченных семей. Последние не будут получать бесплатного питания в школах.

Также остается действующей норма о невыплате пенсий работающим пенсионерам. Исключением являются инвалиды 1 и 2 групп, участники боевых действий, инвалиды войны 3 группы.

Отметим, что максимальная пенсия, которую может держать украинец в 2016 году составляет 10740 гривень.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Коммунальные #Услуги #Штраф #Выплата #Украина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...