• В Черноморске прошёл Рождественский турнир по шахматам
10:40, 16 січня 2020 р.
Надійне джерело

В Черноморске прошёл Рождественский турнир по шахматам

В помещении ДЮСШ ШШ Черноморска прошёл квалификационный шахматный турнир с нормой первого разряда. В нём приняли участие 12 учеников шахматной школы. А именно, 11 мальчиков и 1 девочка.

С 3 по 12 января участники турнира вели ожесточённые шахматные сражения за выход в финал.

Борьба была захватывающей до последнего тура, но, несмотря на это, соревнования прошли в дружественной и душевной обстановке. Во время туров все были сконцентрированы на своих партиях, а в перерывах имели возможность пообщаться друг с другом и обсудить последние новости шахматного мира.

Первое место заняла единственная девочка в этом турнире - София Ярошенко (тренер Вадим Белый). Второе место завоевал Алексей Бурлаченко (тренер Ирина Горошкова), а третье место занял Андрей Пугачев (тренер Ирина Горошкова).

Всех детей наградили сладкими подарками, а победителей - грамотами. Шахматистам, которые набрали в турнире больше 75% баллов, присвоят первые разряды.

«04868» поздравляет чемпиона турнира с заслуженной победой, а всем ученикам школы - больше тренироваться и достигать поставленных целей.