15:00, 14 липня 2014 р.

Германия - чемпион!

Закончился футбольный праздник, который длился месяц. В финале чемпионата мира сошлись Германия и Аргентина, представители европейского и южноамериканского футбола.

Финал начался активно, как и положено такому матчу. У немецкой сборной сразу же появился полумомент – удар со штрафного, правда, мяч дальше стенки не полетел. Затем мгновенная контратака Лавесси и Игуаина, в которой  Гонсало пробил из пределов штрафной, но, с острого угла мяч пошел мимо. Дальше аргентинцы мчались вперед, особенно им удавалось это на правом фланге, где подключались Месси,  Лавесси и Сабалета. Прострелы в штрафную площадку проходили, но не всегда находился игрок, который бы замкнул прострел.

Первый голевой момент появился у Аргентины. Ошибся немец  Кроос, отдав передачу сопернику, но Гонсало не воспользовался своим моментом, мяч пролетел мимо ворот. До конца тайма особого перевеса не было ни у одной из команд. Аргентина забила гол, но из положения «вне игры», немцы ответили попаданием мяча в штангу.

В начале второго тайма Месси мог забить гол. Аргентинец вышел один на один с вратарем, но не попал по воротам. Второй тайм был менее интересным. Германия по возможности атаковала, Аргентина контратаковала. Дело перешло в экстра-тайм.

В дополнительном времени команды обменялись голевыми моментами. Шюррле получил возможность пробить в штрафной, бил под перекладину, но там же был и  вратарь аргентинцев Ромеро. У Паласио в ответной атаке не получилось точно ударить по воротам немцев. Затем шанс Месси, как раз был тот момент, который нужно было реализовывать.  Марио Гетце, вышедший вместо ветерана Клозе, забил победный гол на 113-й минуте, не дав командам доиграть до серии пенальти. Получил передачу от Шюррле, принял мяч на грудь и, не дав ему опуститься, ударил мимо Ромеро в дальний угол.

Так матч и закончился, победой Германии со счетом 1:0.

Германия - чемпион!, фото-1

В субботу, 12 июля, Бразилия снова разгромлена.

Состоялся матч за третье место, в котором играли сборные Бразилии и Голландии. Хозяева турнира не смогли реабилитироваться после разгрома от Германии. В матче с голландцами снова потерпели поражение, но уже со счетом 3:0. На 2-й минуте Робин Ван Перси реализовал пенальти, на 17-й Далей Блинд удвоил преимущество, а на 91-й Жоржиньо Вейналдум довёл дело до разгрома.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію