• Головна
  • В среду, 9 июля, Аргентина вышла в финал.
08:00, 10 липня 2014 р.

В среду, 9 июля, Аргентина вышла в финал.

Встречались во втором полуфинальном матче сборные Аргентины и Голландии. До этого команды встречались восемь раз. Из них Аргентина потерпела четыре поражения, три ничьих, и все лишь один раз обыграла голландцев. В полуфинальных стадиях турнира Аргентина участвовала четыре раза и четыре раза выходила в финал. Голландия тоже четыре раза выходила в полуфинал, и лишь трижды в финал.

Матч начался с равной игры с поочередным контролем мяча в средине поля. Видно было, что команды не хотят рисковать и играют на средних скоростях. Первый момент возник на 11-й минуте у Аргентины – Месси неудачно пробил со штрафного. Через две минуты «огрызнулись» голландцы, дальним ударом пробил мимо ворот Снайдер. Затем последовал еще один штрафной от Месси, но вратарь голландцев словил мяч. Ближе к середине тайма южноамериканцы стали больше контролировать мяч, а Голландия начала действовать на контратаках. В основном игра проходила в борьбе за центр поля.

Второй тайм проходил в том же ключе, что и первый. За все время с начала матча у команд не было 100% голевых моментов. Лишь под конец второго тайма активизировались голландцы. На 90-й минуте Роббен не использовал единственный шанс за весь матч.

Матч перешел в экстра-тайм, в котором за 30 минут команды практически ничем не запомнились. Только сборная Голландии предпочтительней смотрелась. В итоге время дошло до серии послематчевых пенальти, где Аргентина переиграла Голландию со счетом 4:2. Героем стал вратарь аргентинцев, который отразил два удара с пенальти.

Впереди финал Германия – Аргентина и матч за третье место Бразилия – Голландия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію