• Головна
  • В пятницу, 4 июля, стал известен первый полуфиналист.
10:00, 5 липня 2014 р.

В пятницу, 4 июля, стал известен первый полуфиналист.

В первом четвертьфинальном матче встречались европейские команды - Франция и Германия. Обе команды начали матч осторожно, никто не лез на рожон, при потере мяча организовано отходили назад. По сравнению с прошлыми матчами, у обеих команд в составе произошли изменения в оборонительную сторону.

Первый момент создали французы, которые вывели на ударную позицию Бензема, но мяч пролетел близко от штанги голкипера немцев Нойера. Затем, приблизительно на 11-й минуте, еще один момент, но не хватило точности паса у Гризманна на того же Бензема.

Сразу же ответным моментом «огрызнулись» немцы, первую же атаку они  преобразовали в гол с помощью Крооса и Хуммельса. Первый сделал навес во вратарскую площадку, где второй отлично замкнул навес ударом головой под перекладину. Красивым прыжком француз Льорис не смог дотянуться до мяча. После забитого гола грозная немецкая «машина» перекрыла все наступательные действия Франции, только один Клозе выжидал свой шанс на подступах к воротам.

Первый тайм закончен, счёт 1:0.

Во втором тайме французы начали играть более агрессивно, ведь им нужно было отыгрываться. Пользы агрессивная игра не приносила, все пути были перекрыты. Первый момент появился только на 60-й минуте матча. Матюиди мог пробивать по воротам сам, но решил отдать поперек передачу, однако Швайнштайгер заблокировал мяч. Тем временем, время стало поджимать сборную Франции. Вперед она шла большими силами, шанс сравнять счет был – тот же Хуммельс едва не стал автором еще одного гола, но уже в свои ворота. Последний момент был у Бензема на 94-й минуте матча, француз бил с острого угла под перекладину, но Нойер успел подставить руку.

Германия в полуфинале, где встретится с победителем пары Бразилия – Колумбия.

Бразилия не без труда обыгрывает Колумбию.

В напряженном матче бразильцы со счетом 2:1 одолели сборную Колумбии. Уже на 7-й минуте Тиаго Сильва открыл счет в матче. Давид Луис великолепным ударом со штрафного удвоил счет на 68-й минуте. Колумбийцы получили шанс на 80-й минуте, пенальти реализовал Хамес Родригес. Счет 2:1, и хозяева турнира в полуфинале.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію