• Головна
  • Во вторник, 1 июля, Аргентина с трудом прошла в ¼ финала.
08:30, 2 липня 2014 р.

Во вторник, 1 июля, Аргентина с трудом прошла в ¼ финала.

В 1/8 финала чемпионата мира сборная Аргентины встречалась со сборной Швейцарии. Напомним, что швейцарцы в трёх чемпионатах мира выходили в 1/8, но оттуда уже вылетали. Прошлый раз, в 2006 году, на пути Швейцарии стала сборная Украины. Швейцария ранее встречалась шесть раз с Аргентиной, но в активе ни одной победы.

Аргентинцы владели заметным игровым и территориальным преимуществом, но реализовать его в забитые мячи или хотя бы в острые моменты все никак не выходило. Первый голевой момент остался за швейцарами, но на удар Джака, аргентинский вратарь среагировал. За шесть минут до перерыва аргентинская оборона допустила ошибку, когда швейцарец Дрмич выскочил один на один, и прямо в руки голкипера.

Второй тайм начался на более высоких скоростях. Запомнился удар Игуаина, после которого голкипер с большим трудом достал мяч и перевел его в угловой. Потом удар Месси на 78-й минуте, вратарь швейцарцев Бенальо не сумел с первой попытки зафиксировать мяч, у ворот началась паника. Однако, дело закончилось лишь угловым. Швейцария при такой загруженности в обороне, в нападении вообще не играла.

Основное время закончилось со счетом 0:0. В первой половине экстра-тайма у команд стиль игры не сильно изменился. И долгожданный гол случился только на 119-й минуте. Аргентинец Ди Мария спас команду от послематчевых серий пенальти. У Швейцарии чтоб отыграться времени практически не оставалось. Они могли забить, но мяч угодил в штангу.

Счет 1:0 в пользу Аргентины, где они встретятся в ¼ финале с победителем пары США – Бельгия.

28_2 В последнем матче 1/8 финала встречались США и Бельгия.

Как и в предыдущем матче, основное время вышло, а голы оставили на экстра-тайм. На 93-й минуте забил за сборную Бельгии Кевин де Брюйне, а на 105-й Ромелу Лукаку. За США забил на 107-й минуте Юлиан Грин. В итоге США – Бельгия 1:2. Европейцы проходят дальше.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію