• Головна
  • Каратисты Черноморска пополнили копилку города новыми наградами (фото)
13:30, 29 березня 2017 р.

Каратисты Черноморска пополнили копилку города новыми наградами (фото)

25-26 марта в столице Словакии Братиславе прошел Международный турнир по каратэ "Grand Prix Slovakia", организованный при поддержке Словацкой федерации каратэ. В нем приняли участие спортсмены 21 государства. На 7 татами в личных категориях ката и кумите выступали 1500 взрослых и детей, которые представляли 150 команд. Наиболее многочисленно были представлены команды Словакии, Чехии, Польши, Австрии, Хорватии, Сербии, Украины, Германии. В составе сборной команды нашей страны  выступали и 20 спортсменов СК "Катана" из Черноморска. В результате упорной борьбы спортсмены нашего города завоевали 6 медалей, а именно 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовых.
Обладателем наивысшей награды турнира стал шестнадцатилетний Кирилл Ватан. Юноша одержал 6 побед в весовой категории до 68 кг. Кирилл выиграл у спортсменов из Венгрии, Чехии, Словакии, Австрии, Германии и в финале с минимальным отрывом 1:0 одолел венгерского спортсмена.
Так же золото турнира в результате поединков с каратистами из Польши, Хорватии, Словакии и Чехии взяла девятилетняя Диана Павлова. Юная каратистка выступала в весовой категории до 30 кг в разделе кумите 8-9 лет.
Обладателем серебра стал Дмитрий Рожков. Лучший спортсмен клуба 2016 года среди мальчиков в финале категории ката занял второе место, уступив сопернику из Чехии со счётом 3-2. Кроме того, в категории кумите Дмитрий Рожков, проиграв венгерскому спортсмену , сражался за бронзу и одержал победу.
Так же бронзу завоевали Кандыба Дмитрий - в категории кумите 18 лет и старше до 75 кг и Павлова Диана среди девочек 8-9 лет в категории ката. Диана провела пять встреч. Результат - 4 победы и 1 поражение.
"Мы рады , что в Спортивном клубе "Катана" подрастают новые и сильные спортсмены, которые могут работать на положительный результат на международном уровне. Благодарю спортсменов и их родителей за результат и поддержку команды в целом", - отметил тренер клуба Александр Тонкошкур.
А черноморские каратисты продолжают упорные тренировки. 8 и 9 апреля они примут участие в открытом кубке Черноморска, который будет приурочен Дню города. В рамках турнира за высокие награды будут бороться 800 спортсменов из 14 областей Украины, а также команды из республики Молдова.
Следите за нашими обновлениями. Будьте в курсе самых актуальных новостей города Черноморск. Для удобства СКАЧАЙТЕ наше БЕСПЛАТНОЕ приложение! www.04868.com.ua - Главный информационный ресурс Черноморска