• Головна
  • Каратисты из Черноморска стали лучшими в Украине (фото)
10:39, 26 квітня 2017 р.

Каратисты из Черноморска стали лучшими в Украине (фото)

22-23 апреля, в г. Черновцы проходил очередной этап Премьер-лиги Украинской федерации карате, Международный турнир " CHERNIVTSI OPEN 2017". В турнире приняли участие три страны : Украина, Молдова и Румыния, всего 660 спортсменов из 52 команд.

Черноморск был представлен командой спортсменов СК "Катана" в составе 23 спортсменов. Каратисты Черноморска в последнее время показывают высокий уровень подготовки не только на Всеукраинском, но и на Международном уровне.
 И этот раз не стал исключением, наши земляки серьёзно заявили о себе на турнире "в гостях". В копилке представителей клуба " Катана" - 14 золотых, 3 серебряных и 12 бронзовых медалей, всего 29 наград. Такая медальная копилка стала лучшей на турнире и команда нашего города была награждена Кубком победителя за Первое общекомандное место.

Лучшими на турнире и обладателями призовых наград стали: Галиевская София, Недолуженко Михаил, Суханов Роман, Рожков Дмитрий, Куприенко Илья, Осадчук Наталья и Осадчук Анастасия, Запорожченко Галина, Мандажи Наталья и Мандажи Иван, Осадчий Дмитрий, Сидухин Александр, Бондаренко Сергей, Сидухина Елизавета, Ватан Кирилл, Кандыба Дмитрий, Дерун Юрий, Быченко Рустам.

"Я очень рад, что в таком, не совсем многочисленном составе, наша команда показала лучший результат. Это важный показатель для других, когда значение имеет качество работы, а не количество спортсменов - участников от заявленной команды. Наш небольшой город показывает "дерзкое", но уверенное выступление. Я горжусь таким результатом как тренер и хочу, чтобы спортсмены других клубов верили в возможность подниматься на высшую ступень пьедестала, независимо от своей прописки"- отметил главный тренер СК «Катана» Александр Тонкошкур.